Skip to content
Changer de catégorie
competitions

Construite autour d’une sélection de films débusqués au détour de Cannes, Berlin ou encore Venise, la compétition internationale conviera les spectateurs à découvrir 12 longs métrages en avant-première belge. Cette section accueillera non seulement les futurs succès du box-office, mais également les coups de cœur d’un panel de programmateurs aguerris.

21 juin 2018 | 19:30

Plaire, aimer et courir vite

by Christophe Honoré

2018 / France / 132' / FrançaisST: Néerlandais

22 juin 2018 | 19:00

Las Hijas de Abril

by Michel Franco

2017 / Mexique / 103' / EspagnolST: Français, Néerlandais, Anglais

22 juin 2018 | 21:30

Arrhythmia

by Boris Khlebnikov

2017 / Russie / 116' / RusseST: Français, Néerlandais, Anglais

23 juin 2018 | 19:00

Las Hijas de Abril

by Michel Franco

2017 / Mexique / 103' / EspagnolST: Français, Néerlandais, Anglais

23 juin 2018 | 19:00

Tully

by Jason Reitman

2018 / USA / 96' / AnglaisST: Français, Néerlandais

23 juin 2018 | 21:15

Good Manners

by Marco Dutra & Juliana Rojas

2017 / Brésil, France / 135' / PortugaisST: Français, Néerlandais

24 juin 2018 | 18:30

No Date no Signature

by Vahid Jalilvand

2017 / Iran / 104' / PerseST: Français, Néerlandais

24 juin 2018 | 21:30

Good Manners

by Marco Dutra & Juliana Rojas

2017 / Brésil, France / 135' / PortugaisST: Français, Néerlandais

25 juin 2018 | 19:00

No Date no Signature

by Vahid Jalilvand

2017 / Iran / 104' / PerseST: Français, Néerlandais

25 juin 2018 | 19:00

Under the silver lake

by David Robert Mitchell

2018 / USA / 139' / AnglaisST: Français, Néerlandais

25 juin 2018 | 21:45

Manuel

by Dario Albertini

2017 / Italie / 95' / ItalienST: Français, Néerlandais, Anglais

26 juin 2018 | 18:45

Posoki

by Stephan Komandarev

2017 / Bulgarie / 103' / BulgareST: Français, Néerlandais

26 juin 2018 | 19:30

Plaire, aimer et courir vite

by Christophe Honoré

2018 / France / 132' / FrançaisST: Néerlandais

26 juin 2018 | 19:30

Manuel

by Dario Albertini

2017 / Italie / 95' / ItalienST: Français, Néerlandais, Anglais

26 juin 2018 | 21:00

Dogman

by Matteo Garrone

2018 / Italie / 102' / ItalienST: Français, anglais

27 juin 2018 | 19:00

Posoki

by Stephan Komandarev

2017 / Bulgarie / 103' / BulgareST: Français, Néerlandais

27 juin 2018 | 19:00

Jia nian hua

by Vivian Qu

2017 / Chine / 107' / MandarinST: Français, Anglais

27 juin 2018 | 21:30

Arrhythmia

by Boris Khlebnikov

2017 / Russie / 116' / RusseST: Français, Néerlandais, Anglais

28 juin 2018 | 17:00

The Guilty

by Gustav Möller

2018 / Danemark / 85' / Danois, AnglaisST: Français, Néerlandais

28 juin 2018 | 19:00

Jia nian hua

by Vivian Qu

2017 / Chine / Vivian Qu / MandarinST: Anglais, Français

28 juin 2018 | 19:30

Tully

by Jason Reitman

2018 / USA / 96' / AnglaisST: Français, Néerlandais

29 juin 2018 | 19:30

The Guilty

by Gustav Möller

2018 / Danemark / 85' / Danois, AnglaisST: Français, Néerlandais

29 juin 2018 | 19:30

Dogman

by Matteo Garrone

2018 / Italie / 102' / ItalienST: Français, anglais

30 juin 2018 | 14:00

Under the silver lake

by David Robert Mitchell

2018 / USA / 139' / AnglaisST: Français, Néerlandais

Scroll To Top